Все бумажные проездные в Брянске станут пластиковыми в ближайшие полгода

Все бумажные проездные билеты в Брянске будут переведены в электронные карты до конца первого полугодия. Об этом заявил начальник отдела по транспорту горадминистрации Игорь Чубчиков, выступая на профильном комитете горсовета.

На заседании комитета Брянского горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту начальник транспортного отдела горадминистрации Игорь Чубчиков сообщил, что перед его отделом стоит задача перевести все бумажные проездные билеты в электронные карты. Это необходимо для учёта фактического поездок горожан, которые пользуются ученическими, студенческими, пенсионными, социальными проездными. Нововведение планируется внедрить в первом полугодии этого года.

По информации пресс-службы горсовета, карточки для разных категорий льготников будут различаться по цветам. Пластиковую карту для льготного проезда можно получить, а потом пополнять каждый месяц в пунктах сбербанка или с помощью онлайн-банка. Количество поездок, как и прежде, не будет ограничено.

Переход на электронную систему оплаты проезда позволит администрациям транспортных МУПов иметь полную картину о загруженности маршрутов, их эффективности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *