«Белый хрен в конопляном поле»: на брянской Набережной установлен первый в городе стационарный туалет

На Набережной в Брянске установлен туалет. Кабинка с табличкой «WC» гордо возвышается прямо посреди променада. Это первый в городе стационарный туалет в публичных местах — городские власти не оставляют горожан в малой и великой нужде.

Брянские электронные СМИ сегодня сообщили об установке на Набережной в Советском районе туалета. Это первое такое стационарное публичное заведение в центре города (да и в городе в целом). Оно появилось здесь даже раньше анонсированного городскими властями ещё в 2015 году стационарного туалета на Кургане Бессмертия.

Кабинка с табличкой «WC» гордо возвышается прямо посреди променада. До реконструкции Набережной в качестве туалета горожане традиционно использовали заросший кустарником берег Десны.

Городские власти всегда заботились о том, чтобы жителям Брянска было куда сходить в туалет. Например, глава города Александр Хлиманков особо упирает на пресс-конференциях, что на праздничных мероприятиях всегда устанавливается по два переносных туалета, которых хватает на объявленные потом в новостях сто тысяч человек, посетивших то или иное мероприятие.

Первому брянскому стационарному туалету, которым будут пользоваться все 420 тысяч жителей города (при взгляде на него вспоминается название романа Михаила Успенского «Белый хрен в конопляном поле»), конечно, далеко до масштабов, например, соседнего Гомеля, но начало положено — городские власти не оставляют горожан в малой и великой нужде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Брянск Today»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *