В Брянске на 11,5 лет осуждены угонщики-«тойотолюбы»

В Советском районном суде города Брянска вынесен приговор в отношении двоих жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, которые совершили хищение иномарок почти на 9 млн. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд постановил приговор по уголовному делу в отношении двоих мужчин, жителей Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга. Их признали виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кражи в крупном и особо крупном размерах), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную в крупном и особо крупном размерах) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде нашло подтверждение, что с октября по декабрь 2017 года сообщники похитили 1 автомобиль марки Toyota и пытались совершить хищение еще трёх автомобилей этой же марки. Кроме того, один из фигурантов совершил хищение ещё двух автомобилей этой марки и сигнального револьвера Наган-С.

Причинённый жителям Брянской, Тульской и Вологодской областей ущерб составил почти 9 млн. рублей. Соучастники были задержаны на похищенном автомобиле сотрудниками полиции в Брянском районе Брянской области. Автомобиль Тoyota Land Cruiser 150 стоимостью 1,6 млн. рублей, похищенный в Твери, был возвращён потерпевшему.

Суд приговорил виновных к 6,5 годам и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, одному из фигурантов суд назначил штраф в размере 160 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *