Брянск оперативно погасил долг, чтобы троллейбусы вышли по расписанию

Брянское троллейбусное управление погасило долги за электроэнергию, что позволило и дальше муниципальному предприятию работать в штатном режиме, несмотря на провокации в СМИ о том, что тяговую подстанцию отключат в понедельник, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Сегодня, 18 февраля, городской электрический транспорт работает в штатном режиме, все троллейбусы вышли на маршруты в соответствии с расписанием, пояснили в МУП «Брянское троллейбусное управление» в связи с выходом в ряде СМИ непроверенной информации об отключении от подачи электроэнергии.

При ежемесячном потреблении электроэнергии в размере более 7 миллионов рублей, текущая задолженность троллейбусников составила 2,8 млн. руб. Энергетики потребовали погашения долга до 21 февраля. Как сообщила директор МУП «Брянское троллейбусное управление» Наталья Назарова, сегодня, 18 февраля, энергетикам был перечислен платёж в размере 3 миллионов рублей.

Напомним, что в 2015 году муниципальное предприятие доходило до остановки троллейбусов. Это случилось из-за большой задолженности за электроэнергию. После этого городские власти заявили о том, что троллейбусы приносят 189 млн. убытка каждый год. Из-за проблем пришлось отказаться от одного из депо, также чиновники анонсировали изменение схемы движения городского транспорта, которое должно было избавить троллейбусы от лишней конкуренции. В 2017 году депутаты Брянской областной думы согласовали выделение бюджету Брянска 103,8 млн. рублей на «стабилизацию работы городского общественного транспорта».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *