Пассажиры требуют от прокуратуры разобраться, почему впервые за 59 лет Брянск остался без троллейбусов

В прокуратуру Советского района поступило заявление от группы граждан с просьбой дать правовую оценку действиям МУП «Брянское троллейбусное управление», не выпустившему на выходных на линию ни одной машины, сообщает интернет-ресурс «Брянская улица».

Группа жителей Брянска написала заявление в прокуратуру Советского района. Они требуют разобраться с чрезвычайным происшествием, которое случилось в областном центре в минувшие выходные. Впервые за 59 лет на линию не вышли городские троллейбусы.

2 и 3 февраля из-за обледенения контактной сети МУП “Брянское троллейбусное управление” не выпустило на линию машины. ЧП доставило изрядные неудобства горожанам, пользующимся общественным транспортом. Но, по мнению заявителей, также были нарушены условия муниципального контракта: городской бюджет фактически оплатит предприятию два дня простоя. От прокуратуры требуется проверить, были ли организованы МУП БТУ в районах тяговых подстанций специальные посты по контролю за обледенением контактного провода, какое количество автомат-стрелок было обработано накануне от обледенения подвижных частей, сколько тягачей использовалось при устранении последствий обледенения контактной сети троллейбуса, какие конкретные действия были предприняты персоналом по устранению последствий погодной аномалии.

В заявлении, в частности, говорится: «Данная погодная аномалия, которая в последние годы в нашем регионе стала не редкостью, при правильной и грамотной организации работ по оперативному устранению её последствий, не является критическим препятствием для движения троллейбусов. В зависимости от ситуации, «классически» и достаточно эффективно применяется несколько способов освобождения проводов контактной сети от образовавшейся наледи (обледенения)». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *