Лучшие из лучших: попавшийся со взрывчаткой начальник отдела полиции станции Брянск-I получил срок

К году колонии-поселения и штрафу приговорён за незаконное хранение взрывных устройств экс-начальник линейного отдела полиции на станции Брянск-I Дмитрий Супрун, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В Брянске осужден бывший начальник линейного отдела полиции на железнодорожной станции Брянск-1 Дмитрий Супрун, признанный виновным по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства).

Супрун, занимая руководящую должность в полиции, без соответствующего разрешения органов внутренних дел незаконно хранил в принадлежащем ему гараже гранату Ф-1 и 50-миллиметровую миномётную мину. Там боеприпасы и нашли сотрудники регионального УФСБ при помощи отдела собственной безопасности линейной полиции. Согласно заключения экспертно-криминалистического центра УМВД, изъятые у полицейского предметы являются взрывными устройствами промышленного изготовления и содержат около 140 граммов тротила.

22 февраля Фокинский районный суд приговорил Дмитрия Супруна к лишению свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении и штрафу в размере 20 тысяч рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *