В брянских колониях и СИЗО за год раскрыто около 500 преступлений

Почти 500 преступлений, совершённых в пенитенциарных учреждениях Брянской области, раскрыто сотрудниками УФСИН по Брянской области в 2018 году, сообщает пресс-служба ведомства.

На итоговой годовой коллегии УФСИН по Брянской области озвучена криминальная статистика в пенитенциарных учреждениях. Всего по информации, направленной из оперативных аппаратов исправительных колоний и следственных изоляторов, правоохранительными органами раскрыто 485 преступлений.

При попытке доставки в колонии было изъято 368 граммов наркотических веществ, 32,4 литра спиртных напитков промышленного изготовления, 693 мобильных телефона, денежные средства в сумме 52400 рублей. За передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, 55 граждан были признаны судом виновными в совершении административных правонарушений.

Не допущено побегов из-под охраны, захватов заложников, массовых беспорядков.

Общая численность осужденных и подследственных в местах лишения свободы Брянской области составляет более 5,5 тыс. человек. Уголовно-исполнительные инспекции области в течение года исполняли наказания в отношении 7339 осужденных без изоляции от общества. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *