В Брянске пойдёт под суд хитрый наркодилер

Направлено в суд уголовное дело по обвинению в незаконной реализации наркотических средств — житель Брянска не только сам употреблял наркотики, но и сбывал их через интернет-магазин, сообщает региональное УМВД.

В конце прошлого года сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Брянска, находившегося в состоянии наркотического опьянения. В изъятом у задержанного мобильном телефоне стражи порядка обнаружили сообщения с указанием адресов, где злоумышленник успел разместить «закладки» с наркотическим средством.

Как было установлено в ходе расследования, за месяц до этого мужчина решил организовать незаконный бизнес по реализации наркотических средств синтетического происхождения. Подозреваемый придумал схему, по которой часть каждой полученной партии наркотика оставлял себе для личного употребления, а остальное сбывал. При этом, чтобы укрыть пропажу доли товара, злоумышленник при формировании очередной «закладки» занижал вес наркотика в сравнении с заказом. Покупателей мужчина находил через специализированный интернет-магазин, а общался с ними в одном из популярных мессенджеров.

Фигуранту предъявлено обвинение по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Уголовное дело направлено в Бежицкий районный суд. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *