Дубровские полицейские задержали оказавшегося в кювете угонщика

В Дубровском районе задержан молодой человек, который, будучи в дурном настроении, угнал машину, чтобы развеяться — но оказался в кювете (вместе с чужим автомобилем), сообщает региональное УМВД.

Инцидент с угоном иномарки произошел в Дубровском районе. Как рассказал полицейским 46-летний житель Московской области, он приехал погостить в село Рековичи. Ночью неизвестный злоумышленник угнал принадлежащий ему автомобиль Toyota Yaris.

Пропавшее транспортное средство стражи порядка обнаружили в кювете неподалеку от села Голубея. Автомобиль получил незначительные повреждения и оставался на ходу. Сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 27-летнего жителя Брянска.

Подозреваемый рассказал, что приезжал в Дубровский район проведать пожилую родственницу. После визита вежливости он вызвал такси и решил посетить проживающую в соседнем селе знакомую, но той дома не оказалось. Пребывая в плохом настроении, мужчина наткнулся на припаркованную возле одного из домов иномарку. Автомобиль оказался не заперт, а ключи от замка зажигания нашлись в салоне. Однако ночная поездка «с ветерком» долго не продлилась – на скользкой дороге неумелый водитель не вписался в поворот и вылетел в кювет, после чего оставил транспортное средство на месте ДТП.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *