Брянский пенсионер отдал 383 тыс. рублей за снятие порчи — улучшений не дождался

Заплатив за «снятие порчи» 383 000 рублей, пенсионер из Брянска несколько месяцев ждал положительных изменений в жизни, прежде чем решил обратиться в полицию, сообщает региональное УМВД.

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 65-летний житель Брянска. Как рассказал сотрудникам полиции заявитель, еще осенью прошлого года на одном из кабельных каналов он увидел рекламу, обещавшую исцеление от болезней и неудач. На тот момент пожилой мужчина находился в непростой жизненной ситуации и решил позвонить на указанный номер.

В ходе телефонного разговора с пенсионером собеседник довольно быстро поставил «диагноз» – все дело было в наведённой порче, которая грозила серьезными неприятностями вплоть до летального исхода. В течение следующего месяца потерпевший перечислил со своей карты 383 000 рублей за «консультации», «очистку ауры» и «амулет от сглаза».

Тем не менее, время шло, а положительных изменений в своей жизни мужчина не находил.

Попытки звонить «целителям» обернулись лишь тем, что его номер занесли в «черный список». Прождав в общей сложности несколько месяцев, обманутый пенсионер решил обратиться в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *