Брянские птицеводческие предприятия готовятся к японской инспекции

Японская делегация посетит брянские птицеводческие предприятия до конца I квартала — Россия и Япония заинтересованы в поставках отечественного мяса птицы в Страну Восходящего солнца. Региональное управление ветеринарии готовится к предстоящему инспекционному визиту.

На текущей неделе в региональном управлении ветеринарии прошло совещание по подготовке предстоящего визита в Брянскую область японской делегации.

Делегация японских специалистов в сфере пищевых продуктов приезжает в регион с инспекционной целью — в первом квартале текущего года она посетит брянские предприятия, производящие мясо птицы. Россия заинтересована в поставках в Японию птицы, для самих японцев эти поставки также интересны.

В мероприятии приняли участие представители управления ветеринарии, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, ФГБУ «ВНИИЗЖ», управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, департамента природных ресурсов и экологии, департамента сельского хозяйства, госветучреждений Брянской области, промышленных птицеводческих хозяйств – ООО «Брянский бройлер», АО «Куриное царство-Брянск», ЗАО «Победа-Агро». Рассматривались вопросы проведения эпизоотического мониторинга, методы диагностики гриппа птиц, меры борьбы и профилактики высокопатогенного гриппа птиц. Принято решение о необходимости усиления контроля за проводимыми мероприятиями по отслеживанию распространения возбудителей заразных болезней птицы с использованием средств лабораторной диагностики. Определена репрезентативность выборки исследуемых образцов при проведении исследования на грипп птиц при проведении государственного и регионального лабораторных эпизоотических мониторингов, в том числе среди дикой птицы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *