В Брянске на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты четыре школы

В Брянске по состоянию на 6 февраля четыре школы закрыты на карантин по гриппу и ОРВИ, сообщили в городском управлении образования.

По данным ведомства, карантин объявлен в школах №№11 (с 4 по 10 февраля), 13 (с 31 января по 7 февраля), 25 (с 6 по 13 февраля). Сегодня же появилась информация о закрытии на карантин с 6 по 13 февраля школы №8. В некоторых учебных заведениях прекращены занятия в отдельных классах, в основном младшего и среднего звена, но в целом школы работают.

Напомним, в Брянской области в связи с резко осложнившейся ситуацией по гриппу и ОРВИ решением главного санитарного врача региона введен особый режим. За неделю 28 января — 3 февраля заболели почти 11 тыс. человек (в Брянске – почти 6 тысяч человек). Решение об отмене занятий директор школы принимает, если заболели более 20% учеников.

Одновременно детские сады Брянска работают, на данный момент не закрыта ни одна группа. «Все группы функционируют, просто туда ходит меньше детей, многие родители в этот период, по возможности, стараются оставить ребенка дома, даже если он здоров», сообщили в управлении образования. Там добавили, что в связи с особым режимом в детсадах предпринимаются дополнительные меры по профилактике ОРВИ в части санобработки, проводится утренний осмотр детей, помещения чаще проветривают и убирают. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *