В Брянске власти Бежицы саботируют общественное обсуждение объектов «Комфортной городской среды»

Власти Бежицы до сих пор так и не определились с пунктами приема предложений в рамках общественного обсуждения приоритетных для ремонта городских объектов в рамках проекта «Комфортная городская среда». До конца «процедуры» осталось только 16 дней.

Официально общественное обсуждение городских территорий, которые должны стать приоритетными для ремонта в рамках проекта «Комфортная городская среда» в 2019 году, началось еще 29 января. Спустя почти две недели – к 8 февраля — власти трех районов города, наконец, определились с площадками для общественного голосования, и объявление об акции появилось на официальном сайте Брянской городской администрации.

Что же касается самого крупного района Брянска — Бежицкого, то об адресах и времени работы пунктов приема предложений, власти обещали сообщить дополнительно. Спустя пять дней такой информации по-прежнему нет ни на сайте Брянской городской администрации, ни на сайте районной администрации. Прием предложений окончится 28 февраля, то есть у жителей Бежицы на «волеизъявление» осталось только 16 дней.

Примечательно, что почти половина (9 из 22) предложенных к обсуждению горожан территорий, находятся именно в Бежице. Когда-то власти уже высказывали свое предпочтение по бежицким объектам «Комфортной среды» на 2019 год: там планировалось отремонтировать Майский парк. Очевидно, по-тихому этот объект и хотят оставить первоочередным, даже если это не совпадёт с мнением большинства жителей района.

Стоит добавить, что представленный список общественных территорий, который «подается» как окончательный для выбора вариантов, — всего лишь перечень заявок, поданных ранее, и жители могут включить туда и свои предложения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *