Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины из-за падения льда с крыши в Дятьково

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины из-за падения глыбы льда в городе Дятьково Брянской области, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Вечером 1 февраля 2019 года во время очистки крыши здания ТЦ «Вавилон» в Дятьково произошло падение наледи на 41-летнюю прохожую. От причиненных травм 2 февраля женщина скончалась в больнице.

По данному факту следственными органами СК России по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, сообщили в управлении.

По информации ряда СМИ, работы по расчистке крыши от наледи проводились без должного соблюдения правил техники безопасности, прохожих предупредили устно, не огородив опасное место соответствующими знаками. Пострадавшая женщина якобы не послушала сотрудников, которые предупреждали об опасности и просили подождать у входа, и решила «проскочить», но ей не повезло. У женщины осталось трое детей.

Администрация Дятьковского района сегодня, 2 февраля, разместила на официальном сайте информацию о возможном сходе с крыш домов снега и наледи и призвала горожан обращать внимание на знаки: «Осторожно, возможен сход снега», «Опасная зона», при наличии ограждения опасного места не проходить через него.

Администрация обязала руководителей предприятий, жилищных организаций «принять меры по очистке снега с крыш зданий и сооружений, оградить опасные участки, где возможен сход снега». Кроме того, призвала владельцев частных домов «очищать крыши от снега, чтобы избежать трагических происшествий».

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», отмечается в размещенном сообщении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *