Лучшие из лучших: ушло в суд уголовное дело брянского убэповца, попавшегося на взятке в 2,2 млн. рублей

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту получения взятки в особо крупном размере. На скамье подсудимых — начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД, которого в декабре 2018 года задержали оперативники ФСБ, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

В Брянске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника одного из отделов УЭБ и ПК регионального управления МВД, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Это первый высокопоставленный полицейский чин, арестованный за коррупционное преступление при новом начальнике УМВД Владиславе Толкунове, назначенном 6 ноября.

По версии следствия, в сентябре 2018 года представитель власти, в обязанности которого входило выявление налоговых преступлений, через посредника получил 2 250 000 рублей от руководителя коммерческой организации, обещая использовать свои служебные полномочия в интересах взяткодателя.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. К оперативному сопровождению настоящего уголовного дела по поручению следователя были подключены сотрудники службы собственной безопасности полиции.

На данный момент уголовное дело передали прокурору для утверждения обвинительного заключения. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы и крупный штраф. В целях обеспечения возможных штрафных санкций по инициативе следователя на имущество обвиняемого наложен арест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *