Брянский спортсмен стал вторым на Кубке России по тяжёлой атлетике

Представляющий Брянскую область Егор Климонов завоевал серебряную медаль на Кубке России по тяжёлой атлетике, который завершился в Старом Осколе, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В Старом Осколе завершился Кубок России по тяжелой атлетике. На счету брянских спортсменов одна серебряная медаль.

В весовой категории до 96 кг выступали сразу два прдставителя брячнской школы тяжёлой атлетики. Егор Климонов в рывке поднял вес 165 кг, а в толчке 210 кг. В последней попытке ему не покорился вес 212 кг, и в итоге суммы в 375 кг хватило лишь на серебряную медаль. Александр Матюшин в рывке взял 155 кг, в толчке — 185 кг. Итоговая сумма — 340 кг и седьмое место.

Напомним, в пятницу четвертым в своей весовой категории стал еще один брянский спортсмен Кирилл Красный. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019