В Брянске начинается третий региональный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills

Третий региональный чемпионат молодых профессионалов WorldSkills начинается в Брянске в понедельник, 25 февраля. На 14 площадках 210 конкурсантов будут соревноваться в 37 компетенциях, сообщает телеканал «Брянская губерния».

Студенты брянских техникумов и колледжей в понедельник, 25 февраля, начинают соревнования в рамках третьего регионального чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. В этом году он соберёт 210 конкурсантов. Повара, проводники, автомеханики и даже коммунальщики — борьба за победу развернется в 37 компетенциях на 14 площадках.

Оценивать работу участников будут более 200 экспертов. Впервые пройдут соревнования в таких компетенциях как спорт и фитнес, промышленная автоматика, проводник пассажирского вагона, окраска автомобиля. Определят лучших и среди будущих коммунальщиков.

Среди новшеств и то, что соревноваться в Брянск приедут мастера из Московской, Волгоградской, Липецкой областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также из Белоруссии и даже Италии. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *