Климовскую администрацию обязали «приватизировать» 100 гектаров леса

Прокуратура Климовского района требует принять в муниципальную собственность 104 гектара лесных участков, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура Климовского района в ходе проведенной проверки установила, что на поднадзорной территории имеются лесные участки площадью 104 Га, не входящие в состав лесного фонда. Они не оформлены в муниципальную собственность, в отношении них не разработана лесоустроительная документация, не проведены работы по лесоустройству, муниципальный лесной контроль не осуществляется.

Бездействие администрации Климовского района создает реальную угрозу потери леса как места отдыха и естественной защиты от загрязнения окружающей природной среды, нарушает конституционные права граждан на благоприятную и безопасную окружающую среду, а также влечёт невозможность правового регулирования отношений при осуществлении использования лесов и их охраны от пожаров.

В целях устранения нарушений прокурор внёс представление в адрес главы администрации Климовского района. Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *