В Краснодаре задержана аферистка, оставившая брянских стариков с «фантиками»

Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже и мошенничестве. Злоумышленница обманула троих пенсионеров, похитив у них 133 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области на территории Краснодарского края была задержана подозреваемая в краже и мошенничестве. В октябре минувшего года 29-летняя злоумышленница совершила три преступления на территории Брянска.

Как установили сотрудники полиции, в качестве жертв она выбирала людей пожилого возраста. Действуя по заранее продуманной схеме, женщина сперва предлагала купить мёд, после чего просила пенсионеров разменять несколько крупных денежных банкнот. Забирая настоящие деньги, мошенница отдавала взамен билеты «Банка приколов». Таким образом, она похитила 80 и 30 тыс. рублей.

В последнем случае хозяйка жилья отказалась менять деньги, но злоумышленнице удалось отослать её из комнаты под предлогом возврата пустой банки. Оставшись одна, женщина похитила из тайника 23 тыс. рублей.

По фактам совершённых преступлений были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 «Мошенничество» и части 3 статьи 158 «Кража» УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и шести лет соответственно. Причинённый жителям Брянска ущерб родственники подозреваемой обязались полностью возместить в самом скором времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *