Илья Иванюк включён в предварительный состав сборной России на Европейские игры

Представляющий Брянскую область Илья Иванюк включён в предварительный состав сборной России на Европейские игры в Минске. В российской делегации Брянск точно будет представлен самбистом Артёмом Осипенко, сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В предварительный состав сборной России для участия в Европейских играх вошли 30 легкоатлетов, среди которых представляющий Брянскую область бронзовый призер летнего чемпионата Европы-2018 в прыжках в высоту Илья Иванюк.

В предварительный состав вошли легкоатлеты, как имеющие нейтральный статус, так и находящиеся в стадии подачи заявок или ожидания ответа от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Окончательный список будет утвержден 20 мая. Если к этому сроку членство ВФЛА в IAAF не будет восстановлено, в легкоатлетическом турнире Европейских игр примут участие только те спортсмены, которые получили от IAAF право выступать на международных стартах.

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков 13 марта сообщил журналистам, что российские легкоатлеты выступят на Европейских играх под флагом своей страны даже в том случае, если Всероссийская федерация легкой атлетики не восстановит к этому времени членство в IAAF.

Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. В Играх точно примет участие ещё один брянский спортсмен — семикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *