Брянский автозавод может получить областное освобождение от налогов на девять лет

Освобождение от налога на прибыль, на имущество и землю на девять лет пообещал Брянскому автозаводу губернатор Александр Богомаз при условии наличия у предприятия инвестиционного соглашения, сообщает пресс-служба облправительства.

14 марта состоялась рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с исполнительным директором АО «Брянский автомобильный завод» Алексеем Сдобновым. На ней обсуждались пути взаимодействия властей с предприятием и меры по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Г-н Сдобнов, в частности, отметил, что у предприятия есть планы по привлечению инвестиций «порядка 10 млрд. рублей» в модернизацию всего производства.

«Если будет подписано инвестиционное соглашение, и вложены в завод такие средства, мы со своей стороны дадим вам освобождение от налога на прибыль, на имущество и землю на 9 лет», — мгновенно отреагировал губернатор.

На сегодняшний день на предприятии работает порядка 1680 человек, после модернизации — около трёх тысяч. В планах — сделать хороший, современный высокопроизводительный завод с хорошей организацией труда, с хорошими условиями труда для всех работников завода и сделать передовым предприятием в своей области.

«Вкладываться будем не только в оборудование, но и в создание нормальных условий труда. Эти направления являются приоритетными. И третье, большое направление — разработка новой продукции, как военного назначения, так и гражданского. Для этого будем развивать собственное конструкторское бюро«, — уточнил присутствовавший на встрече замгендиректора завода Дмитрий Олейник.

АО «БАЗ» является единственным отечественным предприятием, способным обеспечить полный жизненный цикл специальных колесных шасси и тягачей. В 2016 году вошло в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». В ноябре 2018 года полномочия единоличного исполнительного органа Общества были переданы ООО «Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Завод осуществляет поставки техники под серийные и перспективные комплексы воздушно-космической обороны, выполняя государственный оборонный заказ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *