«Я жду Мамаду»: в составе баскетбольного «Брянска» появился игрок из Сенегала

Баскетбольный «Брянск» провел заключительные домашние матчи первенства ЦФО в преддверии полуфинала лиги, дважды обыграв липецкий «МицуБаскет». В составе «Брянска» на паркет впервые вышел Мамаду Диакхате из Сенегала, сообщает интернет-ресурс «Спорт-32».

В заключительном туре первенства ЦФО БК «Брянск» дважды обыграл на своей площадке «МицуБаскет» из Липецка. Первый поединок завершился со счетом 83:75 (22:25, 14:23, 19:7, 28:20). Ключевым стал заключительный отрезок, в котором хозяева вырвались вперед и удержали преимущество до финальной сирены. Лучшим снайпером стал Родион Боровский с 25 очками. На следующий день «Брянск» выиграл 78:59 (27:17, 20:16, 18:10, 13:16). В этот раз больше всех набросал в чужую корзину Александр Захаров — 22 очка.

В этих играх за брянскую команду дебютировал игрок из Сенегала Мамаду Диакхате. У себя на родине он занимался баскетболом. Недавно он переехал в Брянск, чтобы учиться в БГИТУ. Сам попросился ходить на тренировки вместе с главным клубом области, и теперь официально стал его игроков. За две игры он провел на площадке не так много времени и не сумел набрать очков, но тренерский штаб верит, что Диакхате еще сможет проявить себя в брянском клубе. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *