Бедность толкнула жителя Брянска на оплату продуктов с чужой банковской карты

Перед судом предстанет 29-летний местный житель Брянска. Его обвиняют в краже денег с банковской карты, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Брянска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта).

По версии следствия, 25 декабря 2018 года мужчина возле остановки общественного транспорта (ТРЦ «Аэропарк») обнаружил чужую банковскую карту, с которой решил похитить деньги. На следующий день он при помощи карты оплатил различные покупки (преимущественно спиртных напитков и продуктов питания), похитив тем самым 9 тыс. 644 руб., чем причинил её собственнице значительный ущерб.

В ходе расследования обвиняемый признал себя виновным в полном объёме, пояснив, что совершил преступление в связи с тяжелым материальным положением. За совершенное наказание предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *