Александр Большунов завоевал на ЧМ четыре медали. Александр Богомаз поздравил его только с одной

Губернатор Брянской области направил поздравление российскому лыжнику, четырёхкратному серебряному призёру чемпионата мира-2019, уроженцу региона Александру Большунову поздравление. Правда, почему-то только с одной медалью.

Российский лыжник, четырёхкратный призёр Олимпиады-2018, уроженец села Подывотье Севского района Александр Большунов, выступил на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия) во всех шести гонках — и в четырёх завоевал серебряные медали. Исключение составили личный спринт и любимая 15-километровая «разделка».

Г-на Большунова поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.

«Уважаемый Александр Александрович! Поздравляю Вас с завоеванием серебряной медали в масс-старте на 50 километров свободным стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде! Благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели Вы смогли достичь высокого результата, внесли значительный вклад в развитие спорта и укрепление авторитета Российской Федерации на международной спортивной арене. Ваши спортивные достижения служат мощным стимулом для спортсменов Брянской области. От всей души желаю вам здоровья, благополучия, новых спортивных побед и всего самого наилучшего!», — говорится в поздравлении главы региона.

Ещё о трёх медалях — в командном спринте, эстафете и скиатлоне — в поздравлении не говорится ни слова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *