Краеведческий музей приглашает на научную конференцию «Театральные традиции Брянщины»

В краеведческом музее 14 марта состоится конференция, посвящённая истокам и развитию театральных традиций Брянщины, миру современного театра, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

В Брянском краеведческом музее состоится 14 марта 2019 года В
научная конференция «Театральные традиции Брянщины». В ней примут участие краеведы и историки, студенты и преподаватели, сотрудники музеев, архивов и библиотек, а также почетные гости – руководители брянских театров.

Доклады и сообщения участников конференции будут посвящены актёрам и драматургам Брянщины, истории отдельных театров и театральных организаций, судьбе отдельных пьес и постановок, театральным традициям малых городов Брянщины и многим другим страницам театральной жизни региона.

Несомненно, ярким событием и украшением конференции станет открытие выставки «Брянщина театральная». Её экспонаты будут интересны как участникам конференции, так и жителям и гостям Брянска.

Коллекцию графических и живописных работ из фондов Брянского государственного краеведческого музея и Брянского областного художественного музейно-выставочного центра дополнит коллекция театральных костюмов из Центрального академического театра Российской Армии. Эти костюмы создавались специально для постановок произведений нашего выдающегося земляка и классика русской литературы Алексея Константиновича Толстого (1817-1875).

Выставка продолжит свою работу до 18 марта.
Место проведения конференции: Брянск, пл. Партизан, д. 6, Брянский государственный краеведческий музей. Регистрация участников – с 9.30 до 10.30 часов. Начало конференции в 10.30. Справки по телефонам: 64-63-98,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *