Гарантирующий поставщик электроэнергии заключил энергосервисный контракт с Жуковкой

Соглашение о реализации энергосервисного проекта заключено между управляющей организаций действующего в регионе гарантирующего поставщика электроэнергии и жуковским ОАО «Жилкомхоз». Смысл проекта — создание в районе системы умного учёта электроэнергии, сообщает пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

Соглашение о сотрудничестве в развитии энергосервисной деятельности подписано 12 марта ОАО «Жилкомхоз» (г. Жуковка) и АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — управляющей организацией действующего в регионе гарантирующего поставщика электрической энергии ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Трёхлетняя инвестпрограмма филиала «Брянскэнергосбыт» предусматривает строительство автоматизированных информационно-измерительных систем учета энергоресурсов на объектах ОАО «Жилкомхоз» в Жуковском районе Брянской области. Система умного учета электроэнергии будет включать 7,8 тыс. приборов учета, сосредоточенных в городе Жуковка, селе Ржаница, поселках Красный Бор, Небольсинский и деревнях Глинки и Остров. Это позволит обеспечить автоматизированный сбор данных в реальном времени с приборов учета потребителей, повысить точность учета энергоресурса, снизить потери электроэнергии у сетевой организации, а также исключить человеческий фактор при передаче и обработке показаний со счетчиков.

Соглашение подразумевает оценку возможности реализовать энергосберегающие мероприятия на объектах ОАО «Жилкомхоз» посредством энергосервисного контракта. Напомним, по условиям такого контракта все затраты на приобретение и установку энергоэффективного оборудования несет не заказчик, а исполнитель, который является инвестором.

Заключенное соглашение будет действовать до конца 2030 года. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *