Брянская строительная отрасль в начале 2019 года «притормозила» — Брянскстат

Объём работ в строительной отрасли в текущем году пока на треть меньше уровня прошлого года. Ведущими игроками рынка Единый реестр застройщиков называет ГК «Гарант», «Премиум Проект» и «Брянскую строительную компанию».

По данным Брянскстата, объём работ, выполненных по виду экономической деятельности «Строительство» за январь-февраль текущего года составил 1387,5 млн. рублей или 68,7% к уровню соответствующего периода предыдущего года. Если в январе наблюдалось оживление (несмотря на «короткий» месяц) — 113,4% по сравнению с январём-2018, то в феврале объём работ составил только ровно половину от прошлогоднего.

По данным Единого реестра застройщиков, лидером по объёму текущего строительства в Брянской области на 1 марта является Группа компаний «Гарант» — строится 225 тыс. квадратных метров жилья, 86-е место среди всех застройщиков России. Компания «Премиум Проект» — на втором месте в регионе и на 269 месте по России (91,8 тыс. квадратных метров). Замыкает региональную тройку лидеров «Брянская строительная компания» (БСК) — 346-е место по России с 74,7 тыс. квадратными метрами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *