В Брянске определены юные чемпионы по классическим шахматам

Победители первенства города по классическим шахматам среди юношей и девушек четырёх возрастов определены в Брянске. Соревнования являлись отбором на областное первенство, сообщает пресс-службу горадминистрации

Завершилось первенство города Брянска по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15 и 17 лет, являющееся отбором к областному этапу соревнования. Турнир собрал 87 участников.

В турнире мальчиков до 11 лет участвовало 33 человека, игравших по швейцарской системе в 7 туров. Первое место занял Андрей Бабочкин, набравший 7 очков из 7.

Турнир девочек до 11 лет собрал 9 спортсменок, игравших по круговой системе. Первое место заняла Виктория Коченкова, набравшая 7,5 очков из 8.

В турнире юношей и девушек до 13 лет приняло участие 26 шахматистов, игравших по швейцарской системе в 7 туров. Первое место занял Илья Оглоблин, набравший 6,5 очков из 7. В группе девушек до 13 лет первое место заняла Полина Бизюкина, набравшая 6 очков.

В турнире юношей и девушек до 15 лет участвовало 12 спортсменов, игравших по швейцарской системе в 7 туров. В группе юношей первое место занял Евгений Крючков, набравший 6,5 очков. В группе девушек первое место заняла Анастасия Железная, набравшая 3 очка.

Турнир юношей и девушек до 17 лет проходил по круговой системе. Первое место занял Игорь Вайткус, набравший 5 очков. В зачете девушек первенствовала София Баранова, набравшая 5 очков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019