Брянская область поставлена на 41-е место в рейтинге регионов России по числу неплательщиков по кредитам

По заказу РИА «Новости» агентство РИА «Рейтинг» провело исследование платежной дисциплины жителей российских регионов по итогам 2018 года. Худшей в рейтинге регионов России по числу просроченных задолженностей по кредитам стала Ингушетия (85-е место). Брянская область в этом рейтинге — 41-я.

Ингушетия оказалась худшим субъектом Федерации в рейтинге регионов России по числу просроченных задолженностей по кредитам. Она заняла в нём 85-е место. Доля просроченной задолженности в республике составляет 15,89%.

Помимо Ингушетии, лидерами антирейтинга стали жители Карачаево-Черкесии, Бурятии, Северная Осетии и Адыгеи. Согласно исследованию, данные республики лидируют по числу просроченных задолженностей по кредитам.

По имеющейся информации, самые дисциплинированные кредитоплательщики проживают в Севастополе, Ненецком и Чукотском автономных округах, а также в Крыму.

Брянская область в этом рейтинге поставлена на 41-е место. Доля просроченной задолженности населения перед банками составляет «всего лишь» 5,07%. При этом в среднем каждый экономически активный житель регион должен банкам 142,4 тыс. рублей.

Исследование было проведено агентством РИА Рейтинг по заказу РИА «Новости». Рейтинг составлялся на основе данных российского Центробанка за 2018 год. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *