Брянские депутаты хотят ограничить число точек со спиртным

В горсовет направлен на рассмотрение документ по сокращению магазинов, торгующих алкоголем, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

Отдел по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации завершил разработку документа, который позволит откорректировать существующую в городе систему размещения магазинов, торгующих алкоголем.

Сегодня, 7 марта, проект Решения по внесению изменений в действующий нормативный акт «Об установлении минимального значения расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции…» (№1012 от 26.06.2013) направлен в Брянский городской Совет народных депутатов.

Если депутаты горсовета одобрят проект Решения и примут его большинством голосов, то изменится граница торговли алкоголем.

Основное изменение коснётся расположения магазинов, торгующих алкоголем, относительно школ, детских садов, спортивных школ, больниц, поликлиник. Сейчас торговые предприятия, занимающиеся продажей спиртного, могут находиться не ближе, чем за 50 метров от учебных и медицинских учреждений. Теперь эту минимальную дистанцию нормативным документом планируют увеличить до 100 метров. Перенос границ, в конечном итоге, сможет повлиять на численность торговых точек, реализующих спиртное, сократив их количество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *