В Брянске оштрафован директор магазина за торговлю сигаретами возле школы

В Володарском районе предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа за реализацию табачной продукции по соседству со школой, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе надзорного ведомства.

Жители Володарского района обратились с коллективной жалобой в прокуратуру с просьбой провести проверку исполнения требований законодательства об ограничении реализации табачной продукции вблизи образовательных учреждений.

Выяснилось, что в складе-магазине по улице Пушкина, д. 25 осуществляется торговля табачной продукции. При этом расстояние от места реализации табака до здания школы № 33 менее 100 метров, что свидетельствует о нарушении требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

По результатам прокурорской проверки индивидуальный предприниматель Игнашкова И.А. была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и оштрафована на 5 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *