На капремонт районных ДК в Брянской области выделено 49 млн. рублей

На поддержку отрасли культуры в 2019 году из бюджета Брянской области будет выделено 105 рублей. Из них 49 млн. рублей пойдёт на капремонт районных Домов культуры. Об этом заявил замгубернатора Александр Коробко на пресс-конференции 11 марта.

В понедельник состоялась пресс-конференция заместителя губернатора Александра Коробко, на которой чиновник говорил о материальной поддержке отрасли культуры в Регионе в 2019 году.

«На февральской сессии областной Думы было принято решение выделить дополнительные средства, более 105 млн. рублей, на укрепление материально-технической базы. 14 учреждений культуры, в основном районные Дома культуры, получат эти средства. Часть средств пойдет на проведение необходимых работ в краеведческом музее, школах искусств. Будет закуплено новое оборудование для комплекса «Партизанская поляна», — сказал, в частности, г-н Коробко.

Из названной им суммы 49 млн. рублей выделено на капитальный ремонт Домов культуры. Это например, Дом культуры «1 мая» в Унече, Дома культуры в Новозыбкове, Навле, Добруни, Мглине и другие. Выделены средства на ремонт двух школ искусств — ремонт кровли в Стародубской школе и ремонт в Жирятинской школе искусств.

Также замгубернатора сообщил журналистам, что в ближайшее время будет отремонтирована крыша в краеведческом музее — из областного бюджета, по его словам, уже выделено 5,6 млн. рублей.

Продолжаются работы по капитальному ремонту Дворца культуры БМЗ, а уже на 2020 год запланированы работы по реконструкции театра юного зрителя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *