Брянские студенты – медики обучают школьников технике оказания помощи при ДТП

Сотрудники полиции совместно с волонтёрами-медиками провели для брянских школьников полезный практический курс, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональной Госавтоинспекции.

Первая помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии — не всегда врачебная. Её основы должен знать каждый, ведь правильные и взвешенные действия могут спасти не одну человеческую жизнь.

Студенты медико-социального техникума индивидуально поработали с каждым желающим школьником, продемонстрировав им необходимые действия при первой доврачебной помощи. Волонтёры показали на манекене-тренажёре как правильно остановить кровотечение, произвести реанимационные мероприятия, наложить шины. Заинтересованные школьники принимали активное участие, задавали вопросы, ведь каждый из них уже сейчас понимает, что эти знания и навыки жизненно необходимы каждому.

Подобного рода мероприятия формируют у ребят полезные навыки в различных ситуациях до прибытия бригады врачей. Ведь когда стоит вопрос жизни и смерти, вовремя оказанная помощь может сыграть решающую роль в спасении человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *