Брянский студент попался на сетевом экстремизме

19-летний студент, разместивший в социальных сетях материалы экстремистского характера, стал фигурантом уголовного дела, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Брянской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении брянского студента, 2000 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет).

В суде нашло подтверждение, что 10 февраля 2018 года мужчина разместил на своей странице в соцсети ВКонтакте для всеобщего просмотра графический материал, побуждающий к насильственным действиям в отношении группы лиц, выделяемой по национальному и религиозному признаку. Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился, в содеянном раскаялся.

Фокинский районный суд города Брянска признал молодого человека виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *