«Мусорное дело» Юрия Гапеенко: допрос ключевых свидетелей не состоялся из-за адвокатов

Слушание уголовного дела о взяточничестве в крупном размере, по которому проходит вице-спикер Брянской облдумы Юрий Гапеенко, продолжилось в Советском районном суде в среду, 6 марта. Однако заседание завершилось, не начавшись, из-за отсутствия адвокатов.

6 марта в Советском районном суде возобновился процесс над обвиняемым в получении взяток вице-спикером Брянской областной думы Юрием Гапеенко. Телеканал «Городской», как обычно, вёл текстовую онлайн-трансляцию процесса. Юрию Гапеенко инкриминируется получение взятки в крупном размере. По версии следствия, он получил 240 тысяч рублей за покровительство двум коммерческим организациям, которые занимаются решением мусорной проблемы в регионе — региональному оператору ТКО «Чистая планета» и компании «Чистый город».

На нынешнем заседании суд должен был заслушать двоих ключевых свидетелей обвинения — гендиректора ОАО «Чистая планета» Владимира Чашникова и директор и акционер карачевской компании «Метаклэй» Сергея Штепу. Однако с самого начала заседания всё пошло не так. Сначала выяснилось, что гг. Чашников и Штепа приглашены к 10:00 на большое совещание по ТКО в облправительство — мусор важнее правосудия. Потом выяснилось, что не явились адвокаты — один, как положено, заявил ходатайство, второй просто не пришёл. Далее оказалось, что г-н Штепа находит в Санкт-Петербурге.

Г-н Гапеенко заявил, что не согласен продолжать судебное заседание без адвокатов. С ним согласился и гособвинитель Александр Заблоцкий.

Судебное заседание перенесено на 11 марта. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

2018 год прошёл под знаком скандальной пенсионной реформы, 2019 год начался с не менее скандальной мусорной. Поддерживаете ли вы «мусорную реформу»?

Результаты опроса

Загрузка ... Загрузка ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *