Брянские гаишники занялись любимым делом — будут неделю гонять маршрутчиков

Операцию «Автобус» начало региональное управление ГИБДД с понедельника, 11 марта. В течение недели гаишники будут проверять «легальность деятельности перевозчиков» и предотвращать нарушение ими ПДД, сообщает региональная Госавтоинспекция.

С 11 по 17 марта текущего года на территории Брянской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В рамках мероприятий будут осуществляться «рейдовые мероприятия по профилактике нарушений среди водителей автобусов», особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на легальность деятельности перевозчиков, наличие условий для проведения предрейсового технического осмотра автобусов и медицинских осмотров водителей, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха.

Напомним, под автобусами в данном контексте понимаются в основном водители коммерческих автобусов, в просторечии — «маршруток».

Как отмечают в Госавтоинспекции, с начала года число ДТП с участием автобусов возросло на 33,3%, а количество раненых в них граждан почти на 24%. По вине водителей автобусов зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых было ранено 6 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *