Виктор Гринкевич поздравил карачевских женщин с праздником Весны

Торжественная праздничная программа состоялась в Карачевском районном Доме культуры накануне Международного женского дня 8 Марта. Со сцены звучали поздравления в адрес прекрасной половины человечества, для женщин исполнялись песни, им вручали награды. Поздравления и награды карачевские женщины в этот день получили и от депутата Брянской облдумы Виктора Гринкевича, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

С наступлением весны в людях просыпаются самые теплые и светлые чувства, особенно к тем, кому обязаны появлением на этот свет — мамам, бабушкам, одним словом, Её Величеству Женщине. Слова благодарности женщинам были главными на сцене Карачевского районного Дома культуры на торжествах накануне Международного женского дня 8 Марта.

Программа началась с символической литературно-музыкальной композиции, в ходе которой женщины разных возрастов передавали друг другу свечу, как символ сменяемости поколений. Тёплые, романтичные и проникновенные слова в адрес представительниц прекрасного пола, признания основополагающей роли женщин в истории человечества прозвучали от главы города Карачева Юрия Братякова и замглавы администрации Карачевского района Станислава Локтюшина. Депутат областной Думы Виктор Гринкевич присоединился к поздравлениям и вызвал на сцену для вручения Почётных грамот Брянской областной Думы и нагрудных знаков к ним учителя школы № 4 им. С.П Лоскутова Ирину Балгинову и бухгалтера РУО Светлану Пашкову.

«Карачевский район должен гордиться вами! Он обязан гордиться всеми своими женщинами, которые зарекомендовали себя отличными показателями на том или ином производстве, всеми, кто достоин награды за каждодневный напряженный труд», — сказал в поздравительном слове г-н Гринкевич.

Виктор Гринкевич поздравил карачевских женщин с праздником Весны

А репертуар концертной программы совместил в себя номера, в которых были радость, грусть. И во всех главная героиня — разумеется, женщина. Создатели программы посвятили хореографические композиции «Мама» и «Молитва» материнской любви. И женские имена, которые вдохновляли и будут вдохновлять авторов на новые произведения, составили целую песенную панораму: «Ольга», «Я люблю тебя, Марина, «Как много девушек хороших, как много ласковых имен», «Эсмеральда», «Вероника», «Катя-Катерина», «Жанна», «Натали», «Маша».

Но сколько бы поздравлений, величальных песен не прозвучало в ставший символическим День 8 Марта, важно, чтобы женщину не обделяли любовью и вниманием всё время. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *