Тракторист «Мираторга» получил уголовное наказание за слив дизтоплива из трактора

Приговор по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) оглашён трактористу «Брянской мясной компании» Алексею Фомину. В декабре прошлого года теперь уже бывший работник «Мираторга» сливал солярку из трактора, на котором работал, на чём и был пойман.

В суде Карачевского района оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), 36-летнему Алексею Фомину. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) — попытался обокрасть компанию, в которой работал.

В суде установлено, что Фомину в декабре прошлого года внезапно потребовалась солярка. Настолько внезапно, что он слил дизтопливо в двадцатилитровую канистру прямо около заправочной колонки, когда заправлял трактор. Канистру он спрятал в дренажной канаве, но сам факт безнаказанного (как ему казалось) слива топлива ему так понравился, что он запасся ещё тремя канистрами (две по 30 литров, одна в 20 литров) и слил теперь уже прямо из своего трактора в поле ещё 80 литров. Эти три канистры он собирался было спрятать рядом с первой — в той же дренажной трубе. Но там его уже ждала служба безопасности компании…

Суд приговорил Фомина к штрафу. Ворованная солярка в канистрах была у него конфискована. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье за кражу приобрёл. При этом сумма штрафа оказалась в шесть раз (!!!) больше официальной стоимости украденной им солярки. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *