Брянская и тульская команды по американскому футболу объединились для участия в открытой лиге Черноземья

Пропустившая сезон 2018 года команда из Брянска выступит в лиге Черноземья, но играть брянские «Разбойники» будут не только своими силами. Руководители решили объединиться с тульским клубом «Тарантула» и подать совместную заявку на участие, сообщает интернет-ресурс Sport-32.

Стал известен окончательный состав участников Открытой лиги Черноземья-2019 – межрегиональный турнир по американскому футболу, который ежегодно проводится с 2013 года. На турнире сыграют участники плей-офф прошлого года в полном составе: «Могучие Утки» (Воронеж), «Чёрный Шторм» (Москва), «Киборги» (Обнинск), «Сорок восьмые» (Липецкая область); «Оружейники» (Петрозаводск), МЧС (Санкт-Петербург), «Викинги» (Вологда), московские команды «Драконы», «Спартак», «Юнайтед», «Витязь» (Подольск).

Брянские «Разбойники» решили объединиться с тульской командой «Тарантула» из-за проблем с основным составом команды. Напомним, в мае 2018 года команда «Разбойники» заявила на турнир всего 15 игроков, из которых четверо получили разной степени тяжести травмы. Из-за кадровых проблем «Разбойниками» было принято решение сняться с розыгрыша.

В этом году ОЛЧ станет самым масштабным по числу команд (12) российским турниром за последние пару лет – даже в чемпионате России (ЛАФ) в 2018 году выступали всего 10 коллективов. Старт регулярного сезона намечен на середину апреля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *