Брянск присоединился к Всероссийской акции КПРФ против ухудшения жизни

Всероссийская акция против ухудшения жизни прошла в ряде российских городов — в том числе и в Брянске — в субботу, 23 марта. Организатором выступила КПРФ, акция согласована с властями. В официальной резолюции брянского митинга нашлось место и рекомендованным «сверху» требованиям и местной специфике.

Брянск присоединился к всероссийской массовой общественно-политической акции «Защитим социально-экономические права граждан!». Организатор акции — КПРФ — обращает внимание на то, что благосостояние россиян в последние годы серьезно ухудшилось: цены растут, зарплаты не повышают, а индексация пенсий не покрывает инфляцию. Кроме того, увеличиваются налоги и тарифы на ЖКХ, отмечают инициаторы протеста. Цель коммунистов – вывести на улицы как можно больше людей, чтобы показать властям необходимость перемен.

Отдельный повод для акции — отказ Центризбиркома передавать мандат депутата Госдумы экс-кандидату на президентский пост от КПРФ Павлу Грудинину.

В Брянске митинги прошли на площади Революции, возле ДК БМЗ, ДК Железнодорожников и ДК имени Кравцова. Акция возле цирка получилась крайне немногочисленной, но именно там была принята официальная брянская резолюция, в которой нашлось место и рекомендованным «сверху» требованиям и местной специфике. В ней, в частности, говорится: «Мы требуем снижения грабительских тарифов и налогов! Прекратить губительную реформу ЖКХ, не допустить введения социальных норм потребления. Взять под жёсткий контроль работу коммунальных служб и управляющих компаний. Заморозить тарифы на коммунальные услуги!
Мы требуем от власти реальной борьбы с бедностью, борьбы с обнищанием, путём увеличения реальных доходов населения, а не за счёт увеличения доходов чиновников!
Мы требуем, отменить незаконное решение ЦИК и передать мандат депутата ГД от КПРФ П.Н.Грудинину.
Мы требуем прекратить взимание повышенных тарифов за утилизацию бытовых отходов до разработки и внедрения новых технологий за счёт инвесторов.
Мы требуем прекратить уничтожение парка «Майский» и сквера «Пролетарский»
. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *