Унечанин лишился 70 тысяч, решив взять кредит через интернет

Житель Унечи обратился в полицию после того, как перевёл 72 тысячи на счета неизвестных лиц, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД по Брянской области.

Очередной жертвой мошенников стал 43-летний житель Унечи. Мужчина хотел взять кредит в размере 190 тыс. рублей. Изучая специализированные сайты, он нашёл довольно выгодные условия кредитования, хотя название банка раньше ему не встречалось. Заполнив электронную форму заявки, заёмщик стал ждать ответа.

Вскоре с мужчиной связался «представитель банка», сообщивший, что кредит одобрен, а условия погашения займа даже выгоднее указанных на сайте, но для получения денег необходимо выполнить ряд условий. В течение следующих пары дней он «совершил предварительный взнос», «оплатил страховку и услуги курьера» и «пополнил карту (которую должен был привезти курьер) на 10% от запрошенного кредита», потратив 72 тыс. рублей. После очередного звонка «из банка» потерпевший заподозрил неладное и потребовал немедленно доставить ему кредит, но собеседник просто повесил трубку, а номер мужчины был занесен в «чёрный список».

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства совершённого преступления, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *