Традиционная Масленица состоится в парке «Юность»

Несмотря на разногласия между чиновниками Володарской администрации и местными предпринимателями насчёт переноса массовых гуляний из «Юности на мало приспособленный для этого и разрушающийся стадион им. Брянских Партизан, Масленица таки состоится на своём историческом месте в парке. Об этом сообщил в соцсетях бизнесмен Константин Солобай.

В Володарском районе Брянска разгорелся скандал из-за места проведения Масленицы. На протяжении последних 25 лет народные гуляния проходили в парке «Юность», где есть всё необходимое для массовых гуляний.

Однако, в этом году администрация района приняла решение перенести место проведения праздника и «перебросить» его на площадку перед стадионом им. Брянских партизан. Место откровенно неудачное — оно находится на задворках даже по меркам Володарского района и совершенно не оборудовано для проведения массовых торжеств. Это «клетка», огороженная забором, с ветхим сараем, где нет даже общественного туалета (в парке «Юность» он даже тёплый). Вместо стационарных сцен (в парке «Юность» их три) предполагается использование «фронтового варианта» — сцена в кузове грузовика.

Утром 1 марта чиновники пригласили в «чудо клетку» для проведения выездного совещания местных предпринимателей, которые обычно участвуют в организации торговли и развлечений на этот народный праздник. Замглавы района Дмитрий Леоненков попросил бизнесменов украсить площадку надувными батутами и поставить несколько палаток.

Однако не всё так просто. На площадке, определённой районными властями под масленичные «гуляния» перед Новым годом располагался ёлочный базар, который, по версии следствия, за взятку в 50 тыс. рублей разрешила замглавы районной администрации Оксана Пунтус. Напомним, она задержана по подозрению в получении взятки (ч.3 ст.290 УК РФ) на этой неделе и находится в СИЗО.

По итогу всех прений было решено провести уютный праздник для своих на традиционном месте в парке «Юность». Для этого будет организована одна сценическая площадка и выездная торговля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *