Брянские полицейские за десять дней задержали двести нелегальных мигрантов

Сотрудники полиции в рамках профилактической операции осуществляют комплекс мероприятий, направленный на выявление фактов нарушения миграционного законодательства. Только за десять дней сотрудники полиции выявили более двухсот нарушений миграционного законодательства, сообщает УМВД.

Брянская полиция на постоянной основе проводит профилактические мероприятия, направленные на противодействие нелегальной миграции. Благодаря этой работе заметно снижается криминализация региона, в частности – сферы услуг и предпринимательской деятельности.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий только за десять дней полицейские проверили более 1500 объектов временного пребывания (проживания) иностранных граждан, 155 строительных площадок, 425 предприятий сферы услуг и рынков.
По информационным ресурсам МВД России проверены 830 иностранных граждан и лиц без гражданства, 472 человека прошли процедуру дактилоскопирования и 323 – процедуру геномной регистрации.

Кроме того, сотрудниками полиции выявлено 14 преступлений, предусмотренных ст. 322.2 и 322.3 («Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации») УК РФ, выявлено 15 фактов фиктивной регистрации по месту жительства и 19 фактов фиктивной постановки на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства.

Не разрешен въезд на территорию Российской Федерации 200 иностранным гражданам. Задержано 8 находящихся в розыске лиц (из них в международном – 3, в межгосударственном – 1, в федеральном – 4).

В ГУВМ МВД России направлено ходатайство о принятии решения о нежелательности пребывания (проживания) иностранного гражданина в Российской Федерации. В период операции сотрудниками полиции инициирована процедура отмены ранее принятого решения о приобретении российского гражданства гражданином республики Таджикистан, в связи с сообщением им заведомо ложных сведений о себе.

Привлечено к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства – 165 граждан. Это не только иностранные граждане, нарушившие правила въезда и режим пребывания, либо предоставившие ложные сведения при осуществлении миграционного учёта.

Полицейские призывают жителей региона выражать свою гражданскую позицию и не проходить мимо ставших известными фактов нарушений миграционного законодательства. О подобных случаях необходимо сообщить в ближайшие подразделения полиции по телефону «102» (с любого мобильного телефона) либо по телефону доверия областного УМВД 72-22-33.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *