Поставщик некачественной «молочки» заключил больше тридцати контрактов на поставки в брянские детские учреждения

Компания «Молочные продукты» из Комаричей заключила более 30 контрактов на поставку молочных продуктов в детские учреждения Брянска. Именно её «молочка» стала причиной отравления кефиром воспитанников как минимум пяти детсадов в Володарском районе.

В Брянске расследуется уголовное дело, возбуждённое после проверки фактов отравления детей в детских садах Володарского района некачественной молочной продукцией. Вспышка кишечной инфекции произошла 20 февраля: отравились дети в пяти детских садах — № 141 «Жемчужинка», № 149 «Сказочный», № 20 «Катюша», № 166 «Буратино», № 63 «Веснушки». Кефир, которым отравились детсадовцы, был произведён ООО «Комол» — фирмой, расположенной в райцентре Комаричи Брянской области. в результате произведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» исследований проб молочной продукции производства ООО «Комол», отобранных в детских садах, в образцах этого кефира обнаружены бактерии группы кишечной палочки (колиформы).

При этом само ООО «Комол» поставками молочной продукции в детские учреждениями не занимается. Оно вообще не заключает контрактов. Формально поставками продукции компании «Комол» занимается специально для этого зарегистрированное на том же юрадресе ООО «Молочные продукты». Эта фирма заключила уже 31 государственный и муниципальных контракт на поставки молочной продукции в детские учреждения на общую сумму 4,59 млн. рублей.

В 2019 году ООО «Молочные продукты», согласно открытым данным, заключило 23 контракта: 9 января — 22 муниципальных контракта на поставку молока в детские сады Брянска, 4 февраля — госконтракт на поставки молока и масла в Брянскую областную детскую больницу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *