В подразделениях 20-й армии, дислоцированных в Брянской области, создана военная полиция

В соединениях и воинских частях 20-й общевойсковой армии ЗВО (дислоцируются в том числе, в Брянской области) завершено формирование подразделений военной полиции, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершено формирование взводов военной полиции. Командующий армией генерал-майор Андрей Иванаев провёл строевой смотр личного состава взводов военной полиции, которые будут дислоцироваться в Воронежской, Курской, Белгородской, Брянской и Смоленской областях.

Военнослужащие прошли программу специальной подготовки, после чего получили сертификаты, дающие право на применение специальных средств и оружия. Созданные подразделения будут оснащаться спецсредствами и современной военной экипировкой «Колпак» и «Партнёр», в состав которых входят каска, щит, а также нательная защита.

Личный состав подразделений военной полиции будет обеспечивать дисциплину и правопорядок внутри воинских частей, в пунктах постоянной дислокации, на полевых выходах и сборах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *