Брянские музеи присоединились к акции Минкульта — 8 марта вход для женщин будет бесплатным

Брянский государственный краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции музеев России: 8 марта вход в музей для всех посетительниц будет бесплатным, сообщается в группе музея в соцсетях.

В Международный женский день 8 марта вход в большинство музеев страны будет бесплатным для женщин. С такой инициативой изначально выступили в Министерстве культуры, однако позже музейное сообщество с удовольствием поддержало идею предоставления бесплатного входа для женщин 8 марта.

«Союз музеев России поддержал идею сделать день бесплатным для женщин. Мы надеемся, что Министерство культуры выпавшие при этом доходы не будет засчитывать в грех музеев, потому что оно все время требует доход», — сказал пол этому поводу директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В самом Эрмитаже 8 марта вход будет бесплатным для всех посетителей. Об этом сообщает музей в своем микроблоге в Twitter.

«Мы приглашаем не только женщин, но и их спутников посетить музей 8 марта. В честь праздника Эрмитаж предоставляет право бесплатного посещения для всех категорий индивидуальных посетителей <...> По бесплатному входному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа в часы работы музея — с 10:30 до 21:00 мск», — говорится в сообщении.

В Брянске о присоединении к акции объявил Брянский государственный краеведческий музей. 8 марта посетительницы всех возрастов смогут бесплатно посетить музей, где познакомятся с постоянной экспозицией музея и временными выставками:
— «900 дней мужества», посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда,
— «Федор Михайлович Заверняев – Брянщине и миру», приуроченную к 100-летию нашего земляка, выдающегося археолога и краеведа,
— «Устремленные в космос».

Как обычно, посетить музей бесплатно смогут и школьники до 16 лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *