Карачевских наркодилеров подвели под суд за «красивую жизнь»

Направлено в суд уголовное дело по факту незаконной реализации синтетических наркотиков. Двое молодых жителей Карачевского района были задержаны полицейскими при получении очередной оптовой партии наркотических средств, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств. Как установлено в ходе расследования, в течение нескольких месяцев двое 21-летних жителей Карачевского района сбывали синтетические наркотики на территории Брянской и Тверской области. Подозреваемые были задержаны с поличным оперативниками Управления по контролю за оборот наркотиков областного УМВД при получении очередной оптовой партии наркотических средств.

Задержанные признались, что отозвались на приглашение анонимного работодателя, полученное в одном из мессенджеров. Не имевшим криминального прошлого молодым людям хотелось делать дорогие покупки и всячески развлекаться. За противозаконный бизнес каждый из них получал более 100 тыс. рублей в месяц.

Фигурантам уголовного дела предъявили обвинение по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с наложением крупного штрафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *