Брянская облдума приняла закон об объединении Новозыбкова и Новозыбковского района

Закон об объединении муниципальных образований, входящих в состав Новозыбковского муниципального района, с городом Новозыбков принят 28 марта облдумой, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

С 10 июня Новозыбков и Новозыбковский район сливаются в единый округ. Соответствующий закон «Об объединении муниципальных образований, входящих в состав Новозыбковского муниципального района Брянской области, с муниципальным образованием город Новозыбков и внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области» — принят на сессии Брянской облдумы 28 марта.

До конца года будут решены вопросы передачи имущества между муниципальными образованиями, согласованы межбюджетные отношения на 2019 год, приведены в соответствие уставы и иные нормативно-правовые акты городского округа.

С 10 июня Новозыбков и все восемь муниципальных образований, входящие в состав Новозыбковского муниципального района, будут объединены в Новозыбковский городской округ. С этого дня полномочия органов местного самоуправления сельских поселений и должностных лиц Новозыбковского муниципального района прекращаются.

Власти обещают, что жители Новозыбковского района от такого объединения будут в выигрыше. Все 56 сёл и деревень Новозыбковского района сохранят статус сельских населённых пунктов, и их жители будут пользоваться всеми льготами для сельской местности, которыми пользуются в настоящее время, но общий с Новозыбковом бюджет с января будущего года району пойдет на пользу, а вот как скажется оно на финансовом благополучии города Новозыбкова, пока сказать сложно.

Ожидается, что объединение даст экономию в 12 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *