Александр Богомаз вновь накинул госслужащим по окладу. Ежемесячно

Губернатор Брянской области Александр Богомаз второй раз менее, чем за месяц, своим указом повысил денежные надбавки госчиновникам ряда департаментов и управлений региона. Все они с начала 2019 года будут получать, минимум на полтора оклада (максимум — на четыре оклада) больше прежнего.

Очередное повышение денежного вознаграждения государственным  служащим Брянской области осуществил губернатор Александр Богомаз своим указом №35 от 6 марта. Для сотрудников контрольно-счетной палаты Брянской области размер ежемесячной премии вырастет с 3-х до 4-х должностных окладов, для работников облизбиркома — с 2-х до 3-х должностных окладов.

Это второе менее, чем за месяц повышение денежного вознаграждения областным чиновникам. Ранее указом №31 от 19 февраля прибавки в размере 0,5-1 оклада получили госчиновники более 20 брянских департаментов и управлений региона. К примеру, госслужащие областного правительства и департамента финансов вместо «поощрения» в 1,5-3 оклада будут получать ежемесячно 2-4 оклада (варьируется в зависимости от занимаемой должности). Госслужащие департамента образования и науки вместо 1-2 окладов «надбавки» получат 1,5-3 оклада. То же касается департаментов здравоохранения, культуры, строительства и т.д.

У ряда департаментов, вроде департамента внутренней политики или департамента сельского хозяйства в новой редакции «премии» остались на прежнем уровне — 1,5-3 оклада: им «денежное поощрение» подняли еще раньше.

Напомним, в соответствии с утвержденным «Порядком выплаты и размера ежемесячного денежного поощрения..» №157 от 28.04.2014 брянские госчиновники в дополнение к в общем-то небольшому окладу ежемесячно получают «денежные поощрения» в несколько окладов. Размер «премии» варьируется в зависимости от срока службы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *