Заявки на «Великий праздник молодости чудной» будут приниматься ещё ровно неделю

Завершается прием заявок на участие в V Молодёжном поэтическом фестивале «Великий праздник молодости чудной», который  пройдет 30 марта в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг». Последний срок – 28 марта, сообщили в учреждении культуры.

В рамках фестиваля музей-заповедник традиционно проводит творческие конкурсы для молодых авторов в возрасте от 15 до 30 лет: литературный конкурс и конкурс чтецов. В день проведения фестиваля в музее пройдут встречи с современными поэтами и писателями России.

Первый фестиваль прошел в Овстуге в 2015 году и был приурочен к Всемирному дню поэзии ЮНЕСКО. В 2017 году фестиваль вышел на межрегиональный уровень, в 2018 году в нем приняли участие авторы из Молдовы. За четыре года более 100 молодых поэтов стали участниками фестиваля, работы победителей уже были опубликованы в московском журнале «Юность».

К середине марта на литературный конкурс уже поступили заявки из Москвы, Воронежа, Перми, Брянска, Санкт-Петербурга, Тюмени, Архангельска, Томска, Самары, Ханты-Мансийска, Тулы, Нижнего Новгорода, Новгорода Великого, Волгограда и Владимира, из Белгородской, Новосибирской, Кемеровской, Московской, Ленинградской, Воронежской, Челябинской, Тульской, Ростовской, Рязанской, Оренбургской, Кировской, Орловской, Брянской, Омской областей, из Красноярского, Краснодарского, Алтайского, Забайкальского краев, Башкортостана и Удмуртии, Украины и ДНР.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 марта по электронному адресу ovstug-museum@yandex.ru с темой письма «Молодёжный фестиваль». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *